Печать

Отдел земельных отношений

Магометова Фатима Викторовна

Начальник отдела земельных отношений

 

Отдел является органом муниципального образования, который осуществляет исполнительные полномочия в сфере регулирования земельных отношений. Отдел земельных отношений МО Дигорский район создан в целях обеспечения эффективного управления и распоряжения землями муниципальной собственности в соответствии с Законом РФ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Земельного кодекса РФ, Закона РСО-Алания о местном самоуправлении и иными нормативными и правовыми актами РФ РСО-Алания.

Основные функции отдела:

1. Учавствует в подготовке законодательных и других правовых актов напрвленных на комплексное правовое обеспечение регулирование земельных отношений.
2. Организует и осуществляет мероприятие по землеустройству и мониторингу земельных участков на территории района.
3. Принимает участие в разработке предложений по управлению земельными ресурсами и проведению земельной формы.
4. Принимает участие в составлении реестра плательщика земельного налога и арендной платы за землю, осуществляет совместно с другими территориальными органами Федеральных органов исполнительной власти контроль за целевым использованием средств от внесения плат за землю.
5. Осуществляет в пределах своей компетенции необходимые действия по устранению нарушений законодательства РФ, РСО-Алания в области приватизации, управления и распоряжения земельными участками, расположенных на территории дигорского района, возбуждает в суде или арбитражном суде иски об отмене неправомерных решений органов исполнительной власти контроль за целевым использованием средств от внесения плат за землю.
6. Организует работу по проведению экспертизы и оценки стоимости земельных участков, находящихся в муниципальной собственности района.
7. Обеспечивает проведение инвентаризации земельных участков на территории района, в установленном порядке, осуществляет контроль за управлением и распоряжением земельными участками.
8. Контролирует поступление в районный бюджет средств от использования и приватизации (продажи) муниципального имущества и земельных участков, принимает необходимые меры для обеспечения этих поступлений.
9. Разрабатывает проекты нормативных актов органов муниципального образования по вопросам управления и распоряжения земельными участками, обеспечивая защиту имущественных прав в органах юстиции и суда.
10. Осуществляет предродажные подготовки и продажи находящихся в государственной собственности земельных участков под приватизированными предприятиями и иными объектами недвижимости.
11. Заключает договора земельных участков, находящиеся в государственной собственности.
12. Организует работы по формированию землестроительных дел.
13. Осуществляет необходимые действия по формированию земель муниципальной собственности.

 

363410, РСО-Алания, г.Дигора, ул. Сталина, 19.
Тел: 8 (86733) 91-9-15, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------