Печать

Нарушения выявленные при проверке исполнения законодательства при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на территории Дигорского района.

На территории Дигорского района расположен Дигорский участок ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» в г.Ардоне, который осуществляет  организацию по бесперебойному снабжению газом и эксплуатацией внутридомового газового оборудования и газового оборудования в жилых домах в соответствии с действующим законодательством.

На момент проверки, с 5 абонентами г.Дигоры, которые подключены к газовым сетям, не заключены договоры о техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Тем самым,  указанными собственниками жилых помещений не обеспечивается безопасное использование и содержание внутридомовых  газового оборудования, что может повлечь  за собой человеческие жертвы, значительные материальные потери.

В Дигорском газовом участке ООО «Газпром газораспределение Владикавказ» договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение не соответствовали требованиям законодательства.

По указанным нарушениям прокуратурой района внесено представление генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ». Представление рассмотрено, нарушения устранены.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------