Печать

ОТДЫХ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМФОРТНЫМ

В одном из недавних номеров районной газеты публиковались официальные материалы об определении общественных территорий для участия во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Хотел бы высказать свое мнение по этому вопросу.

Каждое лето сотни жителей г. Дигоры и гостей города проводят свой досуг на берегах реки Урсдон. Но отдыхают они, можно сказать, «дикарями», так как в черте города нет специально оборудованной зоны отдыха. Предлагаю оборудовать такую зону на правом берегу Урсдона на территории от моста при въезде в г. Дигору до моста в районе бывшего ДРСУ.

Для этого необходимо провести капитальные берегоукрепительные работы, чтобы избежать разрушений в случае паводка, устроить спуски к воде. В зоне отдыха следует посадить лиственные деревья под обязательным контролем специалиста, а чтобы обеспечить их сохранность, на ближайшие 2-3 года нанять сторожа. Обустроить спортивные площадки для игр в волейбол, мини-футбол, установить скамейки, светильники, урны и т. д. Здесь также должны быть предусмотрены пост полиции и медпункт. А для самых младших неплохо было бы оборудовать мелководные участки для безопасного купания.

Еще одно предложение – объявить конкурс на лучший проект зоны отдыха, чтобы как можно больше заинтересованных земляков приняли в нем участие. И пусть победитель получит премию в размере 100 тысяч рублей.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------