Печать

ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ

Поддержка социально незащищенных слоев населения – один из приоритетов работы службы занятости Дигорского района. Осуществляя обеспечение государственных гарантий в вопросах трудоустройства, это учреждение реализует государственные программы, одной из которых является «Содействие занятости населения Республики Северная Осетия-Алания». О наиболее важных мероприятиях и направлениях работы на текущий год рассказал вновь назначенный директор ГКУ «Центр занятости населения по Дигорскому району» Марат КЕСАЕВ:

- В связи с изменениями пенсионного законодательства особое внимание государством уделяется трудоустройству старшего поколения, людям предпенсионного возраста. Если гражданин перед выходом на пенсию в силу различных обстоятельств окажется без работы, то установленное государством пособие поддержит его на период поиска нового места работы. Для данной категории граждан предлагаются и варианты переобучения.

Большое внимание уделяется совместной деятельности и организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Актуальным остается направление по трудоустройству граждан от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование, впервые ищущих работу.

Кроме того, в целях эффективной реализации программ в сфере занятости населения в деятельности ЦЗН есть ряд направлений, на которые особое внимание обращают сотрудники, помогая жителям района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Комитет по занятости РСО- Алания тесно сотрудничает с другими регионами, от которых поступают сведения о имеющихся у них вакансиях и предложениях по конкретным специальностям. Информация предоставляется гражданам, ищущим работу, непосредственно при обращении в службу занятости, а также через средства массовой информации и сайт ЦЗН по Дигорскому району.

Задачи на текущий год - продолжить работу по повышению уровня занятости населения, предотвращению дефицита квалифицированных кадров, осуществлению специальных программ занятости безработных граждан.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------