Печать

СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

 

В зале заседаний АМС состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений Дигорского района по вопросам подготовки к новому учебному году. В совещании приняли участие глава Дигорского района Алан Езеев и глава администрации Дигорского района Марклен Кодзасов.

 

 

Начальник управления образования Вадим Корнаев начал свое выступление с оценки состояния зданий детских садов. На каждом из них поочередно останавливался и озвучивал конкретный фронт работы, которую необходимо проделать к началу следующего учебно-воспитательного процесса. Затем он перешел к школам, которых в Дигоре и сельских поселениях вкупе тоже 10.

 

 

И в первом, и во втором случае проблемы были почти идентичные: они в первую очередь касались противопожарных сигнализаций, лицензий, частичного ремонта кровель как самих зданий учреждений, так и их котельных… 

 

 

Вадим Борисович обрадовал присутствующих сообщением, что впервые за многие годы наблюдается увеличение количества детей, которые в этом году переступят  порог школы. Это касается СОШ №2 г. Дигоры и станичной школы. Для первоклашек этих учреждений образования будут закуплены новые комплекты столов и  стульев.

 

 

Начальник управления образования озвучил и сумму, в которую должны уложиться все ремонтные работы, включая выполнение программ противопожарной защищенности и антитеррористической защищенности.

 

 

Коснулся В. Корнаев и федеральной программы для учреждений дополнительного образования «Успех каждого ребенка» и других федеральных программ, от которых зависит успешное развитие системы образования в районе. Они предусматривают строительство нового современного корпуса для детей до 3 лет (ясли) при д/с №5 «Улыбка».

 

 

А также в ближайшее время на территории школы №3 г. Дигоры будет построен современный открытый стадион с искусственным травяным покрытием.

 

 

Вопросы из зала касались тех же проблем. Было подано предложение  закрепить за каждым арендатором одно учреждение образования и обязать его оказывать спонсорскую помощь, которое всеми было принято с воодушевлением.

 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------