Печать

ОТКРЫВАЕТСЯ ФИЛИАЛ КЛУБА «АЛЬБУС»

На днях в администрации района состоялась встреча главы АМС МО Дигорский район Марклена Кодзасова, педагогов школ района и Дома детского творчества с республиканским интеллектуальным клубом «Альбус», посвященная созданию филиала клуба при ДДТ. Гости провели обучающий семинар по организации игр «Брэйн-ринг» и «Что? Где? Когда?».

Турнир с индивидуальным участием «Своя игра» понравился практически всем. Марклен Дзипуевич не только участвовал в решении организационных вопросов, но и поиграл в «Брэйн-ринг» в составе одной из команд. Организаторы семинара и участники единогласно проголосовали за вручение специального приза «Активный участник семинара» главе администрации  района.

Уже восьмой по счету филиал республиканского клуба «Альбус» будет оснащен новым игровым оборудованием, оргтехникой. «При поддержке руководства района интеллектуальный клуб «Эрудит» станет вовлекать в свои ряды активную молодежь, приобщая к популярным и интересным видам деятельности, организации и проведению досуга с интенсивной интеллектуальной направленностью», - отметила Жанна Бориева, руководитель  клуба «Альбус».

Новым руководителем клуба стал Марат Рамонов. Перед ним поставлена серьезная задача - в течение двух лет попасть в финал республиканского чемпионата по «Брэйн-рингу». За короткий период предстоит сформировать первые 10 команд, научить правилам различных видов игр и принять участие в конце октября в первом районном фестивале интеллектуальных игр «Умная команда».

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------