Печать

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ РЕАЛИЗУЮТСЯ НАЦПРОЕКТЫ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» И «ДЕМОГРАФИЯ»

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, члены Правительства РСО-Алания приняли участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Обсуждались актуальные вопросы реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Заседание президиума проходило в режиме видеоконференции с участием всех субъектов Федерации.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев напомнил, что национальные проекты по демографии и здравоохранению – важнейшие для людей, так как «они моментально ощущаются». Это и проблема детских садов, и возможность получить качественную медицинскую помощь.

- Начну с национального проекта «Демография». Было бы важным заслушать, какова ситуация сегодня с яслями. Тема понятная. Я не в первый раз вспоминаю, как мы работали по поводу очередей в детские сады для детей в возрасте от трех до семи лет. Это был сложный, масштабный проект. В целом он получился. И сейчас мы говорим о содействии занятости для женщин, которые отправляют своих детей в дошкольные учреждения для детей в возрасте до трех лет, то есть в ясли. Деньги в бюджете на эти цели заложены немаленькие, на этот год – почти 65 млрд рублей, - отметил премьер.

В Северной Осетии с начала 2019 года успешно реализуются нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография», в рамках которых осуществляются мероприятия по улучшению медицинского обслуживания населения, созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях, строительство новых объектов здравоохранения и образования.

В заседании участвовали первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – министр финансов Российской Федерации А. Силуанов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства РФ К. Чуйченко, заместители Председателя Правительства Т. Голикова, О. Голодец, А. Гордеев, помощник Президента Российской Федерации А. Белоусов, министр просвещения О. Васильева, министр спорта П. Колобков, министр труда и социальной защиты М. Топилин, председатель государственной корпорации «ВЭБ РФ» И. Шувалов.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------