Печать

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ – ЗАЩИТНИКАМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

В конференц-зале СКГМИ прошла конференция Северо-Осетинского отделения Всероссийского общества охраны природы, посвященная его 95-летию. В ней приняли участие члены Совета СОРО «ВООП»: ученые, представители министерств и ведомств республики, органов муниципальной власти. Присутствовала и делегация Дигорского района.

На конференции выступили первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, председатель СОРО «ВООП» Ахсарбек Сабаткоев и его заместитель Алевтина Газацева. В их речах звучали призывы объединиться во имя благородной цели – защиты окружающей среды, сохранить для потомков наши неповторимые природные богатства.

В ходе конференции состоялось награждение наиболее активных членов Общества охраны природы, а также призеров и победителей республиканского экологического конкурса журналистов «Защитим природу». Дигорский район оказался на высоте благодаря плодотворной работе председателя местного отделения Общества охраны природы Марата Гагулати, члена Совета СОРО «ВООП» Агнессы Елбаевой и редакции газеты «Вести Дигории»: он был отмечен в трех номинациях грамотами и ценными призами.

Наша районная газета немало пишет на природоохранную тему. На конкурс редакция представила наиболее яркие публикации и видеоролики, вышедшие в свет в текущем году, и завоевала среди многочиленных электронных и печатных СМИ почетное призовое место.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------