Печать

ВЯЧЕСЛАВ БИТАРОВ ПОЗДРАВИЛ ТРУЖЕНИКОВ РАЙОНА

Конец декабря – время, когда все подводят итоги сделанного за год, строят планы на будущее, воздают должное тем, кто потрудился  на совесть и внес достойный вклад в дела на благо своей малой родины. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров посетил Дигорский район с приятной миссией – вручить заслуженные награды нашим согражданам, отличившимся в труде.

В зале районного Дома культуры за празднично накрытыми столами собрались руководители района Алан Езеев и Марклен Кодзасов, главы сельских поселений, руководители учреждений образования и здравоохранения, ветераны, предприниматели, спортсмены и, конечно же, сами виновники торжества. Главу республики приветствовал председатель районного Совета «СтырНыхас» Атарбек Дзагуров, поблагодарил за визит, за постоянное внимание к Дигорскому району.

В свою очередь Вячеслав Землимханович обратился к собравшимся с новогодними поздравлениями, пожелал, чтобы все невзгоды унес с собой уходящий год, а наступающий принес счастье в каждый дом.

- Правительство республики совместно с главами муниципалитетов в течение года делало все возможное, чтобы создать условия для полноценной жизни наших граждан, - отметил Вячеслав Битаров. – У нас действительно было сделано немало: строились школы, поликлиники, спортивные сооружения, новые дороги. Все это благодаря таким, как вы, добросовестным труженикам. Наше самое главное богатство - это вы!

Началась церемония награждения.где было объявлено о том, что звание «Заслуженный учитель РСО-Алания» присвоено учителю СОШ №2 с. Дур-Дур Ирине Койбаевой. Звание «Заслуженный врач РСО-Алания» - врачу приемного покоя ГБУЗ «ДЦРБ» Рае Толасовой. Звание «Заслуженный работник сельского хозяйство РСО-Алания» - председателю СПК «Нива» Борису Дзотцоеву.

За достигнутые трудовые успехи Почетной грамотой РСО-Алания награждены главный бухгалтер редакции газеты «Вести Дигории» Фатима Акоева, учитель ООШ с. Мостиздах Лариса Битарова, почтальон отделения связи с. Кора-Урсдон Нюся Караева.

Благодарственные письма Главы РСО-Алания вручены механику КФХ «Хадаев Г. Е.» Артуру Агузарову,  помощнику атамана по работе с молодежью ст. Николаевской Дмитрию Бахтину, методисту Дома культуры с. Карман-Синдзикау Залине Кайтуковой, руководителю аппарата главы и Собрания представителей МО Дигорский район Марине Перисаевой и концертмейстеру РДК Эдуарду Цакоеву.

Рая Толасова от души поблагодарила  Главу республики и за  присвоенное звание, и за большое внимание, уделяемое здравоохранению района. Со словами благодарности выступил и Борис Дзотцоев. Он также высказал просьбу от имени жителей г. Дигоры построить к 170-летнему юбилею города, который будет отмечаться в 2022 году, культурный центр. Вячеслав Битаров заверил: с его стороны будет приложен максимум усилий, чтобы горожане получили новый очаг культуры к юбилейной дате.

Праздничное настроение в зале во время церемонии создавали выступления самодеятельных артистов районного Дома культуры.

 В тот же день Вячеслав Битаров поздравил с Новым годом воспитанников Дур-Дурского детского дома «Надежда», вручил подарки.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------