Печать

КУРС НА КАЧЕСТВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ

Во Владикавказе состоялась встреча Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с главными редакторами средств массовой информации Северной Осетии, приуроченная к Дню печати. На этот раз она проходила формате «Открытого правительства». Глава поздравил представителей масс-медиа с профессиональным праздником, поблагодарил за плодотворную совместную работу, за объективный взгляд на события, за вклад в благополучие республики. Пожелал творческих успехов, проинформировал об итогах работы за прошедший год и обозначил основные направления работы в наступившем году.

В ходе конструктивного диалога руководитель региона ответил на многочисленные вопросы журналистов, касающиеся различных сфер социально-экономической жизни республики, а это привлечение инвестиций, за счет чего в ближайшее время в Северной Осетии будут открыты предприятие по производству конфет, заводы по переработке молока, камня и древесины, возрождаются предприятия оборонного комплекса, развиваются рыбоводство, различные сферы сельскохозяйственного производства. Большое внимание уделяется туризму: скоро начнется строительство рекреационного комплекса «Мамисон», где будет создано более 3 тысяч рабочих мест, появится развлекательный комплекс - парк «Алания». Дальнейшее развитие получит и Дигорское ущелье, где будет проложена новая автодорога Чикола - Комы Арт, что также будет способствовать развитию  туризма.

В этом году будет увеличена заработная плата учителей, а в дальнейшем будут приедприниматься меры для ее повышения у всех бюджетников. Как и прежде, в республике будут строиться школы, детские сада, поликлиники и амбулатории, Дома культуры, дороги, будут благоустраиваться населенные пункты.

На вопросы главного редактора газеты «Вести Дигории» Тамерлана Корнаева о строительстве детского сада в селении Карман-Синдзикау и Дома культуры в с. МостиздахВячеславЗелимханович пояснил, что столь социально значимые для сельчан объекты будут построены. Для этого руководством республики принимаются все необходимые меры.

Перед Главой Северной Осетии обозначена просьба жителей улиц К. Маркса и В. Акоева, которые собственными силами благоустроили целый квартал, создали детский парк в центре г. Дигоры, посадили более 200 деревьев, установили детскую игровую площадку. Но территория нуждается в дальнейшем благоустройстве и размещении многофункциональной спортивной площадки. Вячеслав Битаров поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию, за неравнодушие к облику родного города и заверил, что парк будет благоустроен в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», а по вопросу установки многофункциональной спортивной площадки также будет дано соответствующее поручение. В рамках программы Минсельхоза будут выделены денежные средства на благоустройство сельских населенных пунктов, в том числе и Дигорского района. Одним словом, взят курс на дальнейшее качественное улучшение жизни населения республики, а насколько успешно пройдет год, зависит не только от руководства республики, но и от каждого из нас. И мы должны приложить все усилия, чтобы он стал годом созидания и высоких достижений.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------