Печать

СОЗДАН ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Состоялось экстренное совещание под председательством главы Дигорского района Алана Езеева по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией и оказания социальной поддержки малоимущим, многодетным семьям района. В нем приняли участие депутат Парламента РСО-Алания Ахсарбек Гулаев, глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов, его заместители, главы поселений, руководители ведомств, предприятий, организаций района.

Участники совещания обменялись мнениями по принятию мер, направленных на недопущение распространения инфекции среди населения района. Была затронута и тема недавнего митинга, который организовали в центре г. Дигоры. Ахсарбек Гулаев в своем выступлении подчеркнул, что в сложившейся ситуации недопустимо проводить какие-либо митинги, собрания. От каждого сегодня требуется соблюдать правила режима повышенной готовности и оказывать поддержку руководству района, принимающему необходимые меры для борьбы с эпидемией.

Депутат Парламента республики предложил в целях оказания содействия гражданам района, находящимся в режиме самоизоляции, создать фонд социальной поддержки и обязался внести в него 500 тысяч рублей из личных средств. Кроме того, Ахсарбек Сергеевич намерен до конца года обеспечивать учреждения здравоохранения и образования района моющими и дезинфицирующими средствами на общую сумму 2 млн рублей, а в республиканский фонд помощи врачам направить 700 тыс. рублей.

Руководство района одобрило эту инициативу и обратилось к предпринимательскому  сообществу с призывом принять участие в формировании  фонда.

Глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов, являющийся руководителем оперативного штаба по предотвращению завоза новой коронавирусной инфекции на территорию района, доложил присутствующим о мерах, принимаемых в районе в связи с эпидемией. Он также заверил, что из резервного фонда будут выделены средства на приобретение продуктовых наборов для пенсионеров, инвалидов, малообеспеченных семей.

Руководители ряда ведомств, предприниматели  сообщили о том, какая помощь уже сегодня оказывается социально незащищенным категориям граждан.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------