Печать

«ТОЧКА РОСТА» - ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА

Всероссийский марафон открытия центров  образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» прошел 29 сентября. Ему дал старт в онлайн-режиме министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В Северной Осетии открылось 42 центра, в том числе в школах №1 и №2 г. Дигоры.

Проект «Точка роста направлен на развитие школ в малых городах и отдаленных селах, так как, по словам министра, каждый ребенок, где бы он ни жил, имеет право на современное и качественное образование. Создание центров осуществляется в рамках нацпроекта «Образование» и значительно расширяет возможности сельских школьников по изучению предметов «Технология». «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Чтобы принять участие в этом выдающемся событии и разделить радость с педагогическим коллективом и учащимися, СОШ №2 г. Дигоры посетили глава АМС МО Дигорский район Марклен Кодзасов и начальник управления образования Вадим Корнаев.

 

Во время торжественной церемонии директор школы Бэла Владимировна Кайтукова в своем выступлении сообщила, что в рамках всероссийского проекта образовательному учреждению было предоставлено самое современное оборудование на сумму 3 миллиона рублей: ноутбуки, интерактивные доски, 3D-принтер, шлем виртуальной реальности, квадрокоптер, комплект для шахматной гостиной,  тренажеры для занятий ОБЖ... «Школа - стартовая площадка, где должны развиваться таланты. Дополнительные возможности, которые мы получили, сделают процесс образования более увлекательным и качественным. Желаю каждому из вас найти свою точку роста», - заключила Бэла Владимировна.

Руководитель центра Артур Солтанович Кодзасов рассказал, по каким направлениям будет действовать «Точка роста», и заверил, что новые технические средства будут доступны всем желающим.

МаркленКодзасовот души поздравил учащихся и педагогов с переходом школы на современный уровень развития, пожелал больших успехов в овладении знаниями с помощью центра «Точка роста».

Школьники выступили перед гостями с праздничной программой. Учащиеся 7 «б» в стихотворной форме приветствовали открытие центра, благодарили авторов проекта, а 9 «б» преподнес музыкальный подарок - национальный танец.

Почетное право разрезать красную ленту было предоставленоМаркленуКодзасову и Бэле Кайтуковой. А затем гости ознакомились с прекрасно оснащенными кабинетами, где теперь ребятам предстоит штурмовать вершины знаний. Но больше всех радовались, конечно, дети, которые сразу принялись увлеченно осваивать новые технические средства.

Не менее торжественно прошло открытие «Точки роста» и в СОШ №1 г. Дигоры.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------