Печать

Детскому саду "Ручеек" - 50 лет

Ясным майским утром 50 лет назад гостеприимно распахнул свои двери и радушно принял первых воспитанников детский сад «Ручеек» в селении Кора-Урсдон. Его первыми руководителями были Лакимат Гулаева и Аза Коцоева. На протяжении последних десятилетий «Ручеек» возглавляет Эльза Касаева.

Полвека кропотливого ежедневного труда, посвященного воспитанию самых маленьких граждан, для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних педагогов – незабываемые минуты, дарящие прекрасные воспоминания и открывающие новые страницы творческой деятельности.

Юбилей – это оценка пройденного пути, достигнутых результатов. Поздравить юбиляров приехали Председатель парламентского Комитета Ахсарбек Гулаев, Глава Дигорского района Казбек Марзоев, заместитель Главы администрации района Залина Тамаева, Глава Кора-Урсдонского сельского поселения Рема Гулаева, начальник управления образования администрации Дигорского района Вадим Корнаев, заведующие ДОУ района, ветераны дошкольного образования.

С приветственным словом и сердечными поздравлениями к собравшимся обратился Ахсарбек Гулаев, поблагодарил всех, кто на протяжении многих лет отдавал частичку своей души, посвятив этому делу многие годы: «Все мы родом из детства и понимаем важность и неоценимый вклад, вносимый педагогами в дело воспитания детей. Значимы и организаторские способности заведующей Эльзы Касаевой. Особая благодарность ветеранам дошкольного образования Рае Цараковой и Майе Зураевой, примите в знак высокой оценки вашего труда золотые украшения с бриллиантами. За многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием коллектив ДОУ №6 «Ручеек» награждается Почетной грамотой РСО-Алания.Будьте здоровы и полны сил еще долгие годы, счастья вам, признания и уважения окружающих». С 50-летием плодотворной работы поздравил коллектив детского учреждения

 

 

Глава района Казбек Марзоев: «Добрые традиции всеобъемлющей заботы о детях хранят в коллективе много лет. Он, как живой организм, обновляется за счет прихода новых малышей, молодых специалистов. Здоровья, счастья, радости, удачи, процветания всем кто посвятил свою жизнь трудной работе с детьми. Особая благодарность Ахсарбеку Гулаеву за постоянную заботу и внимание, оказываемое ДОУ, родителям, помогающим во всех начинаниях и замыслах детского учреждения». Глава раона вручил коллективу денежную премию в 50 тыс. руб., наградил Почетными грамотами и благодарственными письмами ветеранов педагогического труда.

Юбиляров искренне поздравил Вадим Корнаев. Сделав небольшой экскурс в прошлое детского сада, отметил профессионализм каждого в коллективе, творческие и организаторские способности нынешнего руководителя Эльзы Касаевой и тех, кто сумел соединить все ценное, позитивное, что было в советской педагогике – Лакимат Гулаевой и Азы Коцоевой. Лучшим из лучших за добросовестный труд вручены Почетные грамоты, а коллективу - принтер в подарок.

На протяжении всего торжества поздравления именитых гостей переплетались с вокальными и танцевальными номерами детей из других детских садов района. Присутствующие выражали благодарность спонсорам: А. Гулаеву, Р. Гулаевой, А. Царукаеву, З. Аркаеву, А. Созаеву, В. Челохсаеву, Э. Гамаонову, С. Кайтукову, Г. Хосроеву.

Завершилось юбилейное торжество запуском в голубое небо 50 шаров и салютом.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------