Печать

День героев Отечества

Северная Осетия в годы Великой Отечественной  войны подарила Родине 79 Героев Советского Союза, из них 6 – из Дигорского района (по числу Героев на численность населения Дигора была по бывшему Союзу на II месте – после Белоруссии), 12 полных кавалеров ордена Славы.

«О подвигах наших земляков мы  не имеем права забывать. Связь поколений, преемственность не должны прерываться. Мы должны хранить свои святые традиции», - уверены сотрудники Отдела МВД России по Дигорскому району.

9 декабря в торжественной церемонии возложения цветов и венков к бюстам Героев СССР на Аллее Славы, где ратный и трудовой подвиг жителей Дигорского района слились воедино, приняли участие почти все руководители подразделений Отдела вместе со своими  службами.

В 2007 году в России была возрождена традиция празднования Дня Героев Отечества. И эта дата не только дань памяти героическим предкам, но и чествование живых Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.

Кому, как не людям в погонах, знать, что она еще способствует и формированию у подрастающего поколения, да и общества в целом, идеалов самоотверженности и бескорыстного служения Родине.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------