Печать

Информацию о том, какие организации или лица интересовались вашей недвижимостью, можно запросить в МФЦ

 

Сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), носят открытый характер и могут быть предоставлены по запросу любому желающему. При этом владелец недвижимости не в праве, наложить запрет на выдачу этой информации. Однако в случае необходимости он может узнать, кто и когда интересовался принадлежащими ему объектами, зарегистрированными в госреестре. Для того, чтобы узнать фамилии людей, получивших сведения о объекте и даты, когда информация запрашивалась можно запросить справку о лицах, интересовавшихся недвижимостью. Она выдается исключительно собственнику объекта и может быть представлена как на определенный период времени, так и на весь с момента внесения записи о вашем праве на этот объект недвижимости в ЕГРН. Информация на то время, когда дом, квартира, земельный участок находились в собственности у других лиц, не предоставляется.
Такая справка в виде бумажного документа обойдется физическому лицу в виде бумажного документа в 400 рублей, в виде электронного -250 рублей. Для юридического лица на бумаге она будет стоить -1100 рублей, в электронном виде -700 рублей.
За получением справки можно обратиться в любой офис МФЦ. Также данные сведения можно получить через личный кабинет на официальном портале Росреестра.

 

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------