Печать

Подведены итоги за полугодие

В конце рабочей недели состоялось итоговое заседание по результатам оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Дигорскому району за 6 месяцев 2014 года.

С отчетным докладом о проделанной за первое полугодие работе выступил вновь назначенный начальник ОМВД России по Дигорскому району подполковник полиции Артур Цомартов. Надо отметить, что днем раньше Артур Георгиевич с подобным отчетом выступил перед органами местного самоуправления. Начальник отдела озвучил некоторые официальные данные, свидетельствующие о том, что за отчетный период в Дигорском районе по всем линиям зарегистрировано 110 преступлений, против 115 за аналогичный период прошлого года – динамика преступности составила 4,3%. Раскрываемость их в отчетном периоде понизилась и составила 72,2%, против 82% за АППГ.

За 6 месяцев 2014 года зарегистрирован 1 разбой, против 0 за АППГ. Раскрываемость данного вида преступления составила 100%. Имели место 17 тяжких и особо тяжких преступлений (в 2013 году - 18), раскрываемость их составила в 2013 году 75,0%, в 2014 году - 90,9%. С применением оружия – 4 против 0 за АППГ.

Тяжких телесных повреждений зарегистрирован 1 случай, против 1 за АППГ. А вот краж совершено на 10 фактов меньше, чем за аналогичный период прошлого года: раскрываемость их составила 38,5% против 62,1% прошлого года.

Зарегистрировано 2 факта кражи из квартиры, за АППГ - 5. Раскрываемость данного вида преступления составила 100%, против 33,3% в прошлом году. Несмотря на то, что стаж работы в ОМВД за плечами у нового руководителя на тот момент исчислялся всего пятью днями, А.Цомартов уверенно, со знанием ситуации на месте комментировал все вышеприведенные цифры, одновременно выдвигая предложения по повышению эффективности работы отдела, делился с личным составом и гостями из Владикавказа планами работы на будущее.

По словам подполковника полиции, болевыми точками для района являются:

- преступления по линии незаконного оборота огнестрельного оружия - за отчетный период выявлено 16 фактов;

- преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств - 21 факт. Раскрываемость за отчетный период составила 100%;

- сложная ситуация на дорогах: за 6 месяцев зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 4 человека, получили ранения 13. Причинами ДТП продолжают оставаться алкоголь и превыше- ние скорости.

С отчетами об оперативно-служебной деятельности вверенных им подразделений за полгода выступили перед присутствующими Виталий Цакоев - УУП, Батраз Толасов – ГИБДД, Залина Тогоева – ППС и другие.

А завершение заседания в адрес Артура Цомартова и личного состава отдела прозвучали  пожелания плодотворного сотрудничества на благо населения района. И надо надеяться, что поступившие предложения и рекомендации представителей МВД по РСО-Алания в дальнейшем будут учтены в работе полиции.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------