Печать

Очередное "Золотое" выступление Давида

В олимпийском городе Сочи состоялось Всероссийское открытое первенство по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения. Но помимо юных спортсменов из всех регионов огромной страны, в  соревнованиях принимали участие и боксеры  из  Южной Осетии и Абхазии. Честь района и республики в весовой категории до 43 кг защищал воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ имени С.Елбаева, мастера спорта СССР по боксу Владимира Сланова Давид Толасов.

Многочисленные болельщики Давида  уже давно привыкли, что он со всех турниров, первенств возвращается к нам непременным победителем. Но на этот раз спортивная фортуна чуть не изменила ученику СОШ №2 г. Дигоры.

Дважды выходил Толасов на  сочинский ринг. Сначала встречался  с боксером из г. Туапсе и во всех трех раундах по сумме баллов уверенно  лидировал. Второй соперник нашего земляка был из Чечни и такой  же опытный, как Д. Толасов, с таким же внушительным послужным списком.

И Давид, как это ни прискорбно, отступил перед натиском чеченца и проиграл ему первый раунд. Однако после двухминутного общения со своим тренером  во время перерыва воспитанник ДЮСШ имени С. Елбаева сгруппировался, кардинально изменил тактику боя и выиграл второй раунд. А в третьем, ловко уходя от ударов соперника, нанося молниеносные точные удары, только закрепил свою победу. Но надо отдать должное и боксеру из Чечни, который стойко держался до последнего и, несмотря ни на что, тоже продолжал демонстрировать прекрасную подготовку. И все же  видно было уже, что спортсмен из Дигоры на голову выше, и награду высшей пробы заслужил именно он.

По приезде из Сочи Давида встретил и поздравил с очередным «золотым» выступлением Глава администрации Дигорского городского поселения Эльбрус Коцкиев.

Р.S. Тренер, его подопечный и родители благодарят Александра Таболова и Алана Магаева за помощь и поддержку при выезде на первенство, а также мэра города Эльбруса Коцкиева за внимание, которое он неизменно оказывает молодежи в целях приобщения ее к здоровому образу жизни.

 
 
 
--------------------------------------------------------
 

    8 (86733) 91-8-86

    digora@digora.alania.gov.ru

Телефон горячей линии по обращению граждан: 8(86733)90-7-13

Пресс - служба : 8(86733) 92-4-93
e-mail: sveta_smi3201@mail.ru

--------------------------------------------------------